Messkelch
metall, vergoldet, auf der Basis getriebenes Kartuschenmotiv, auf der Silberschale dekorativ durchbrochene Wandung mit Engelsköpfchen (750/1000), ursprüngliches Lederetui, Mitteleuropa, 3. Viertel d. 18. Jhs., Höhe 25 cm (Zí)
Antrag auf Erklärung zum Kulturdenkmal
24.11.2018 - 14:00
CZK 15.000,-
- Schätzwert:
CZK 23.000,-
- Rufpreis:
CZK 15.000,-
Messkelch
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |